Федяев Сергей Юрьевич

Автор 

А ещё в Ростове живёт мой старый друг Серёга Федяев. Познакомился я с ним ещё на первом курсе. Мы учились на разных курсах. Соединило нас общее увлечение спортивным ориентированием. Спорт, между прочим, сам по себе не для «абы кого». Здесь нужна не только хорошая физическая подготовка, но и хорошие мозги, смекалка, умение ориентироваться в незнакомой местности. А ещё этот спорт помогает находить настоящих друзей.

С Серёгой я подружился сразу, как попал в университетскую команду по ориентированию. Весёлый, искренний, душевный, честный и преданный – настоящий друг. Хотя мы лично не виделись уже много лет он для меня таким остаётся.

Наши жизненные пути разошлись. Я ушёл в журналистику. Он сделал спортивное ориентирование своей профессией. Сколько сотен, да, наверное, уже тысяч мальчишек и девчёнок он воспитал в своих секциях (потом он увлёкся и лыжным спортом), сделал из них сильных, умных, честных, позитивно настроенных на жизнь людей.

Такие люди как Серёга – без всякого пафоса, - своим увлечённым трудом создают действительное будущее России – честных, здоровых, увлечённых людей.

Игорь Сизов

заслуженный журналист Кубани, лауреат конкурса «Золотое перо России», ростовчанин с 1972 по 1977 годы.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Вход/Регистрация

Комментарии доступны только зарегистрированным посетителям сайта!

Баннер
Баннер
Баннер
||>:   Главная