Три поросёнка.

Автор 

Кроме «Рыбного», о котором здесь уже написали, был ещё один магазин, который знали не только все ростовчане, но и те, кто хотя раз побывал в нашем городе – это магазин «Три поросёнка». Он находился рядом, сразу за ДК Строителей.

Помимо чисто внешнего своеобразия – особого оформления витрин магазина, которое не менялось несколько десятилетий (я их помню практически неизменными с самого раннего детства, т.е. с конца 1950-х), - этот магазин был известен высоким качеством продававшейся там мясо-колбасной продукции (а с конца 1970-х, с обострением мясной проблемы в СССР, тем, что она в этом магазине регулярно, ежедневно, «выбрасывалась», и её там вполне реально - отстояв очередь от получаса до часа, - мог приобрести «простой советский человек»).

Для Ростова этот магазин был таким же «брендом», как «Елесеевский» в Москве. И очень жаль, что город лишили этого магазина. Без него он во многом потерял свое лицо. Впрочем, за последние лет 15-20 он вообще это лицо стремительно теряет, превращаясь в безликий мегаполис.

Другие материалы в этой категории: « Библиотека К.Маркса
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Вход/Регистрация

Комментарии доступны только зарегистрированным посетителям сайта!

Баннер
Баннер
Баннер
||>:   Главная