Софья Аркадьевна

Софья Аркадьевна

 

коренная потомственная ростовчанка

Четверг, 26 Апрель 2012 13:29

Калоши.

Читала недавно своему меньшему внуку «Телефон» Чуковского, а он спрашивает: «Бабушка, а что такое «калоши»?»

Нынешние дети понятия не имеют, что это такое. Да не только дети. Нынешние 30-40-летние тоже их, наверное, в живую их не видели и забыли что это такое.

Четверг, 26 Апрель 2012 13:23

Макаров Пётр Викторович

 

О многих хотелось бы рассказать. Но начать я решила – как бы это ни показалось странным, - с человека, который и сейчас живет в Ростове (и дай бог ему здоровья и долгих лет) и с которым я никогда не была знакома лично.

Четверг, 26 Апрель 2012 13:21

Временное здание драмтеатра.

Наше знаменитое здание театра Горького после войны восстанавливали очень долго: сильно был разрушен. Окончательно восстановили, кажется только в 1963г.

А до этого большая часть спектаклей шли в нынешнем здании филармонии. Оно тогда выглядело иначе. Его реконструировали в начале 70-х.

Четверг, 26 Апрель 2012 13:15

Трамваи на Большой Садовой.

 

Наверняка все знают, что первым и долгое время единственным, а потом основным общественным транспортом  был трамвай. А его первый маршрут проходил по Большой Садовой.

Четверг, 26 Апрель 2012 13:09

Музкомедия.

 

Для меня Ростов это прежде всего наш театр музкомедии. Тот старый, на Серафимовича. Горько сейчас смотреть, как он разрушается. А ведь сколько добрых, прекрасных воспоминаний хранят эти стены…

Вход/Регистрация

Комментарии доступны только зарегистрированным посетителям сайта!

Баннер
Баннер
Баннер
||>:   Главная Софья Аркадьевна